разговор по существу — Знакомства, любовь, отношения — Разное — Форумы — © Калининград.TV
Калининград.TV — город на экране
Главная Форумы Разное Знакомства, любовь, отношения разговор по существу

Новости
Афиша
Каталог
Объявления
Ежедневники
Галереи
Форумы
Инфоцентр

Чтобы получить права пользователя, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Страница: 1 2

porok
porok

разговор по существу - 21.08.2007 00:57

разговор по существу

- Ты на меня сердился снова,
назвал недотрогой, достал табак.
А я... Я на все для тебя готова,
Вот женимся только, и честное слово,
Ну что ты ни скажешь - все будет так!

Он усмехнулся: - Не в этом дело!
Прости, если я повторяюсь вновь.
Ты просто постичь еще не сумела,
Какое большое слово - любовь!

Все эти ЗАГСы - одни лишь формальности,
Сердце ж свободно от всяких уз.
И я хоть в аду утверждать берусь:
Важно, чтоб чувства сберечь в сохранности.

Есть в тебе что-то чуть-чуть забавное,
И ты уж слушай меня всегда:
Взаимный огонь - это самое главное,
А брак - устарелая ерунда!

Она кивнула: - Ну да, конечно.
Я вправду, наверно, смешнее детей!
Главное - это огонь сердечный.
Ты прав. Ты же опытней и умней.

С моей доверчивою натурой
Так трудно правильный путь найти.
Вот так и жила бы я дура дурой,
когда бы не ты на моем пути!

Зато уж теперь все легко и ясно,
И золотые твои слова.
И я...Я на все для тебя согласна,
Вот только ты все же женись сперва.

Э.Асадов. 1970 год.

МАМА. Dancer, performer, choreograph.
 Женщина Ежедневник Сайт   
porok
porok

Re: разговор по существу - 21.08.2007 01:04

я прочитала стих этого великолепного поэта и подумалось вот о чем: ведь раньше люди могли жить вместе,только когда вступят в законный брак.
я понимаю, раньше и рыбу в реке руками ловили.
но так называемые "гражданские браки", хотя правильнее будет сказать - процессуальные...или попросту сожительство - оказывают ли положительное влияние на отношения? столь ли прекрасно "знавание друг друга до брака"?
одна моя знакомая отметила в шутку: "А что же мы в браке делать будем???"
высказываемся: вы "За" или "Против" такого рода проверок и почему? плюсы - минусы...

Женщина Ежедневник Сайт   
Vuki
Vuki

Re: разговор по существу - 21.08.2007 05:36

У меня ровное отношение. На сегодняшний день, можно даже сказать, пофигистичное.
«За» или «против» зависит от состояния души, воспитания и окружения, от отношения к жизни и от жизненных же обстоятельств, иногда от возраста…
Считаю глупостью тянуть мужчину в ЗАГС, считаю красивым и в некотором смысле благородным предложение выйти замуж, считаю разумным отказаться, считаю правильным жить и любить ("- А за что? - А просто так!").

P.S.: Я была замужем, и мне там какое-то время очень даже нравилось. Прошло время - отношение изменилось.

Сообщение отредактировано: Vuki, в: 21.08.2007 04:42

Я желаю всем счастья! ;о)
 Женщина Ежедневник Сайт   
Pilot
Pilot

TV-Эксперт

Re: разговор по существу - 21.08.2007 10:57

Вы о чем? о "гражданском" браке?

Форумская сволачь...
 Мужчина   
Pilot
Pilot

TV-Эксперт

Re: разговор по существу - 21.08.2007 18:56

Так а по какому существу? Обозначьте существо
Гражданский брак? и отношение к нему?

Форумская сволачь...
 Мужчина   
porok
porok

Re: разговор по существу - 21.08.2007 19:34

догадливость твоя на уровне фантастики) да, про сожительство!

Женщина Ежедневник Сайт   
Pilot
Pilot

TV-Эксперт

Re: разговор по существу - 22.08.2007 10:35

porok:

догадливость твоя на уровне фантастики) да, про сожительство!

Я хренею, дорогая редакция
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" флудеры вы началось всё со стихотворения, а оказывавется то тема о сожительстве

Ладна, теперь о существе
Гражданский брак, сожительство...я такое воспринимаю лишь как переход непосредственно к браку, причем сожительство как таковое не может тянуться более 1-1,5 лет ... уж за такой срок можно понять и узнать друг друга именно в совместной жизни, а не "вздохам под луной" по выходным, а потом каждый сам к себе домой
Если срок сожительства затягиваеться, то не кажеться ли вам, что это всего лишь удобная отговорка для партнеров? Типа у нас "любовь и голуби" и зачем нам этот штамп в паспорте . Хотя на самом деле просто это кого-либо из них устраивает, ведь удобно же - никакой ответственности!

мне кажется, я За... я просто не люблю все эти свадьбы... это наверное главный аргумент...
хотя, если бы мне предложил выйти замуж человек, который мне очень дорог... я бы не отказалась.. но хотела бы, чтобы это было как-то таинственно и нежно- наша свадьба... без всех этих пьянок, гулянок...

Не любишь "все эти свадьбы"? Хм...мне казалось, что любая девушка хочет хоть раз побыть в подвенечном платье невесты...

Форумская сволачь...
 Мужчина   
porok
porok

Re: разговор по существу - 22.08.2007 14:33

Pilot:

Я хренею, дорогая редакция
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" флудеры вы началось всё со стихотворения, а оказывавется то тема о сожительстве

а ты стишок-то почитай-почитай...подумай...попробуй,хотя бы

Если срок сожительства затягиваеться, то не кажеться ли вам, что это всего лишь удобная отговорка для партнеров? Типа у нас "любовь и голуби" и зачем нам этот штамп в паспорте . Хотя на самом деле просто это кого-либо из них устраивает, ведь удобно же - никакой ответственности!

тут я с тобой полностью согласна. продолжительное сожительство обесценивает брак как таковой. что такое брак?-просто формальность? после этого ничего не меняется в отношениях?...искренне убеждена,что не совсем так.
мне бы хотелось жить ЗАмужем...сожительство принимаю, но не на длительный промежуток времени.

Сообщение отредактировано: porok, в: 22.08.2007 13:34

Женщина Ежедневник Сайт   
Pilot
Pilot

TV-Эксперт

Re: разговор по существу - 23.08.2007 12:12

belka:

На счет того, каков может быть срок такого брака,нужна регистрация вообще или не нужна, сугубо личное дело пары. Только решение обязательно должно приниматься совместно. У меня есть знакомые, которые живут по 10 лет в гражданском браке, воспитывают детей и счастливы! И поверьте, ответственность тут нисколько не меньше, чем в зарегестрированном браке.
И зачастую при регистрации официального брака, у партнеров не появляется чувство семейности и ответственности...

Это исключения, лишь подверждающее правило.

не проще ли просто померить платье?

А зачем его ПРОСТО мерять?

Форумская сволачь...
 Мужчина   
Анастезия
Анастезия

Бог

Re: разговор по существу - 23.08.2007 13:54

Если о теме...
Все же я ,наверное, еще малолетка, если на данный промежуток времени мне главнее всего отношения и любовь. Вставая с утра думать о том, какой завтрак приготовить, что бы порадовать того, на кого смотришь иными глазами. Писать смешные СМСки, и мечтать о совместном отпуске...
А о замужестве, все в свое время, это точно. Опять жеж... вопрос общественных условностей, понимаете... люди есть еще оч. старых усановок. ох ох ох...
Для меня не брак главное, а как не бонально сила любви... тогда многое "по боку"
ИМХО, естественно.
А.

Любимая игра - жизнь...
 Женщина Ежедневник   

Страница: 1 2

Что видим?
Обман зрения

Скрыть правую колонку
Главная Форумы Разное Знакомства, любовь, отношения разговор по существу
Рейтинг@Mail.ru

© Калининград.TV