разговор по существу — Знакомства, любовь, отношения — Разное — Форумы — © Калининград.TV
Калининград.TV — город на экране
Главная Форумы Разное Знакомства, любовь, отношения разговор по существу

Новости
Афиша
Каталог
Объявления
Ежедневники
Галереи
Форумы
Инфоцентр

Логин:

Пароль:

запомнить

Забыли пароль?
Чтобы получить права пользователя, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Страница: 1 2

Pilot
Pilot

TV-Эксперт

Re: разговор по существу - 23.08.2007 14:52

Анастезия:

Если о теме...
Все же я ,наверное, еще малолетка, если на данный промежуток времени мне главнее всего отношения и любовь. ////
Для меня не брак главное, а как не бонально сила любви... тогда многое "по боку"
ИМХО, естественно.
А.

"Если бы молодость знала...."

Форумская сволачь...
 Мужчина   
porok
porok

Re: разговор по существу - 26.08.2007 18:11

по-моему, сожительство - это не плохое дело,так скажем. люди хотят быть вместе, хотят любить друг друга и по возможности больше видеть друг друга.
но этот псевдобрак имеет ряд минусов. во-первых, не у всех, но у многих теряется ответственность за своего партнера, за появившегося ребенка. во-вторых, при длительном проживании обесценивается сам по себе брак.
я знаю,по сути своей брак - это ритуал... свадебный ритуал со своими атрибутами и условностями. белое платье, хлеб-соль, перенос через порог и много всего прочего...
что-то в этом сказочного есть. и мне лично хочется этой сказочности. вы можете отметить,что эта сказочность может исчезнуть уже на следующее утро...а я отвечу: надо выбирать партнера по браку. по любви, по его социальному статусу, это уж зависит от вашего воспитания, представления о жизни и отношениях, от родительского примера, и от ряда других обстоятельств.
я за законный брак.
я не против процессуального брака...только непродолжительного.
имхо.

МАМА. Dancer, performer, choreograph.
 Женщина Ежедневник Сайт   
gusarov
gusarov

Re: разговор по существу - 27.08.2007 01:49

Что есть законный брак, как не контракт и долговая расписка об отношениях? Есть ли реальная польза от него, если исключить социальные условности? Брак это не романтично, это прагматично, так же как и брачный контракт, чем по сути он и является (усредненный брачный контракт)...
Мне кажется, что брак стоит регистрировать лишь в том случае, если есть сомнения в серьезности и продолжительности отношений со стороны наименее обеспеченного из предполагаемых супругов. Но тогда возникает вопрос - стоит ли тогда вообще продолжать эти отношения? Здоровый прагматизм конечно должен присутствовать, но начинать совместную жизнь с предварительной договоренности о разводе и разделе имущества - это как-то странно... Хотя согласен, частенько настроенные романтично женщины отдают всю молодость, а потом остаются одни... и им стоило бы задуматься о своем собственном будущем, раз уж рыцари практически перевелись и их возлюбленные уходят не заботясь ни о чьем будущем, кроме своего собственного... Вот такие противоречивые мысли... Я бы предложил изменить политику партии и вместо браков сразу с начала совместной жизни составлять контракты... кто кому и сколько процентов должен... оплата ежемесячно... хм... грубо, да? то-то и оно... потому я и в браки не верю... но и не вижу в них ничего страшного, почему бы и не жениться? никто меня убогого не возьмет?

Все не могут заниматься тем, чем хотят, но кто-угодно может. © Р. Бах
 Мужчина Ежедневник Сайт   
Pilot
Pilot

TV-Эксперт

Re: разговор по существу - 27.08.2007 11:46

gusarov:

никто меня убогого не возьмет?

на содержание ? ))))

Форумская сволачь...
 Мужчина   
porok
porok

Re: разговор по существу - 27.08.2007 18:47

"хорошее дело браком не назовут" - говорил мой учитель по истории, видимо, цитируя кого-то из известных.
когда люди живут вместе не расписавшись им опять же ничего не мешает разойтись. правда не будет волокиты с бумагами, бракоразводным процессом...если только дележка ребенка. именно так. мнение детей мало учитывают. обществом предписано, что ребенку лучше с матерью-"вот и живи с матерью". но я что-то отошла от темы.
на самом деле, условности социальные - это,конечно, да...их никто не отметал. но для меня брак - это не столько обретение социального статуса замужней дамы, сколько ощущение какой-то сказочности и сбытой мечты.
я идеалист и романтик. Хочу замуж!
но не сейчас

Женщина Ежедневник Сайт   
gusarov
gusarov

Re: разговор по существу - 31.08.2007 04:25

Pilot:

gusarov:

на содержание ? ))))
А ты заинтересован?

Все не могут заниматься тем, чем хотят, но кто-угодно может. © Р. Бах
 Мужчина Ежедневник Сайт   
porok
porok

Re: разговор по существу - 31.08.2007 04:33

может тогда и перейдем к теме - нетрадиционные браки?

Женщина Ежедневник Сайт   
Pilot
Pilot

TV-Эксперт

Re: разговор по существу - 31.08.2007 10:34

gusarov:

Pilot:
gusarov:

на содержание ? ))))
А ты заинтересован?

Нет, я уточняю
"Ну возьмииии меняяяя!" (с)

Форумская сволачь...
 Мужчина   
Pilot
Pilot

TV-Эксперт

Re: разговор по существу - 31.08.2007 10:38

porok:

Ага, вам с Анестезией и Стопкой давно пора друг за друга замуж повыходить

Форумская сволачь...
 Мужчина   
porok
porok

Re: разговор по существу - 31.08.2007 15:39

Pilot:

porok:

Ага, вам с Анестезией и Стопкой давно пора друг за друга замуж повыходить

ну если уж правильно - то жениться

Женщина Ежедневник Сайт   

Страница: 1 2

Животные

Скрыть правую колонку
Главная Форумы Разное Знакомства, любовь, отношения разговор по существу
Рейтинг@Mail.ru

© Калининград.TV