Планирование семьи — Трёп — Разное — Форумы — © Калининград.TV
Калининград.TV — город на экране
Главная Форумы Разное Трёп Планирование семьи

Новости
Афиша
Каталог
Объявления
Ежедневники
Галереи
Форумы
Инфоцентр

Чтобы получить права пользователя, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

gusarov
gusarov

Re: Планирование семьи - 07.07.2006 02:55

Тема очень скользкая и эмоциональная... Если в двух словах, то я за то чтобы сократить естественным путем население планеты хотя бы раз в 10. Но... естественным не получается, так как для этого нужно вживить хотя бы небольшое количество мозгов в каждого человека на Земле. А обсуждать, на открытом форуме, как добиться этого в обход "собственного" мнения каждого человека, мягко говоря, неосмотрительно.

Все не могут заниматься тем, чем хотят, но кто-угодно может. © Р. Бах
 Мужчина Ежедневник Сайт   
Vuki
Vuki

Re: Планирование семьи - 07.07.2006 08:29

Не знаю, может не в тему малость...

Мнение.
Планирование семьи – и хорошо, и плохо.
Плохо: планируют семью совсем не те, кто, на мой взгляд, должен.
Поделим общество на три слоя.
Низший слой – самый паразитирующий. И, как следствие, самый способный к размножению. Им не до планирования, а надо бы.
Средний – средний во всём. Средняя рождаемость средних детей со средними способностями. Им тоже не до планирования, но они об этом говорят и думают. И иногда у них что-то получается: своевременно рождённые дети, достаток и, если повезёт, достойное образование.
Из таких потом складывается третий слой – высший.
Им совсем не до создания семьи. По крайней мере, в тот самый период, когда есть способности воспроизводить. Они развиваются изнутри и развивают общество. Они ведут общество за собой, если можно так сказать. А потом, пытаются запрыгнуть в уходящий поезд. Создают семью и пытаются завести (заметьте) хоть одного ребёнка.
В итоге налицо не демографический кризис. Сокращается не количество живых, а количество умственно развитых и физически здоровых людей.

Вот про хорошо, что то плохо пишется…
Планирование не мой взгляд включает в себя:
Возраст (зрелый ;о),
Социальное положение, финансовое устойчивое состояние, умение воспитывать, возможность (физическая) сделать всё, чтобы родить…
Не знаю, бед какой-то получается.
Не сталкивалась с людьми, которые спланировали семью и теперь счастливы. не встречала спланированных семей.
В общем, демографический кризис – это не про нас.

Интересная информация есть. В Калининградской области идёт стремительное старение населения. О чём это я? По данным информационных источников, молодёжь «бежит с корабля». Отсюда программа по привлечению молодых специалистов область.
Вот цитатка:
Калининград. 3 ноября 2005 года. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД –
"Совместно с промышленными предприятиями области будет разработана программа о предоставлении ипотечных кредитов для желающих переехать в регион. При этом гарантами кредитов выступят сами предприятия, правительство области и бизнес, в свою очередь, будут субсидировать ставки по этим кредитам", - заявил в четверг на пресс-конференции губернатор Калининградской области Георгий Боос.
Он подчеркнул, что для реализации программы социального развития региона нужен реальный приток трудовых ресурсов. В целом, по расчетам специалистов, в области может проживать около 5 млн. жителей.»
Специалисты вам нужны, трудовые ресурсы. Странно, это при том, что по словам жителей, у вас очень трудно устроиться на работу…
Интересно, сколько жителей в области проживает на данный момент?

Я желаю всем счастья! ;о)
 Женщина Ежедневник Сайт   
TumTum
TumTum

TV-Эксперт

Re: Планирование семьи - 09.07.2006 19:23

А мне с моим интернациональным мышлением трудно судить и демографическом кризисе. На планете кризис есть, только совсем другого рода. Слишком много людей на планете, ей тяжело от такого обилия. Но при этом я совсем не призываю людей перстать рожать вовсе. Если есть желание - то почему бы и нет? Пусть будет большая выборка, большая конкуренция, большой потенциал.
А чисто эмоционально - чем больше планируешь, тем меньше шансов, что этот самый ребенок когда-нибудь появится. Вот я, например, просто не представляю, где взять еще 24 часа в сутки, которые надо посвящать ребенку. Поэтому, если она у меня появится, то явно совершенно незапланированно, а, точнее сказать, по отвественной безответсвенности.
И еще более эмоционально. Дети - плоды любви, а не расчетов.
Что-то в этом роде, если кратко.

Все, что здесь написано, может оказаться ошибкой (с) Р. Бах
 Женщина   
Andy
Andy

TV-Мастер

Re: Планирование семьи - 09.07.2006 22:57

Не думайте ни о чем! Не надо ничего планировать! Рожайте просто и все! Надо поднимать население России! Поддержим отечественного производителя!!!

Мужчина   
Andy
Andy

TV-Мастер

Re: Планирование семьи - 20.07.2006 23:00

Ronald
Ну дык не все пьют...А как не говори положение в России дерьмовое. И надо как то из него выходить! Конечно ето я образно написал, но делать че то надо...

Мужчина   

Море

Скрыть правую колонку
Главная Форумы Разное Трёп Планирование семьи
Рейтинг@Mail.ru

© Калининград.TV