мой К. — Трёп — Разное — Форумы — © Калининград.TV
Калининград.TV — город на экране
Главная Форумы Разное Трёп мой К.

Новости
Афиша
Каталог
Объявления
Ежедневники
Галереи
Форумы
Инфоцентр

Чтобы получить права пользователя, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

porok
porok

мой К. - 25.08.2007 22:53

Калининград, мой родной город, - административный, промышленный и культурный центр самого западного региона России. Площадь региона составляет 15,1 кв.км., население -около 900 тысяч.

Уникальность геополитического положения края подтверждается многими фактами:

- во-первых, Калининградская область от основной территории России отделена независимыми государствами (Литвой, Белоруссией), что оказывает огромное влияние на жизнь области, рождая как преимущества, так и противоречия... А на юге она граничит с еще и с Польшей, на западе омывается Балтийским морем.

- Балтийское море, омывающее своими солеными водами уникальный край - Калининградскую область - является незамерзающим ни днем, ни ночью, ни летом, ни зимой портом. А учитывая тот факт, что для европейских государств (кроме Турции и Финляндии) Калининград самый ближайший российский областной центр, представляете какие это рождает геоэкономические предпосылки развития морской-речной инфраструктуры?!

- сравнительно неболышая территория эксклавного региона на удивление и зависть богата полезными ископаемыми: активно выкачивается нефть, добывается и обрабатывается янтарь (90% мировых запасов!!!), бурый уголь, торф высочайшего качества, каменная соль и др.

- умеренный, переходящий от морского к континентальному климат, с достаточно быстрой переменой погоды и ее на удивление непредсказуемым характером, придает краю особую пикантность. Средняя температура воздуха летом +17° +18°С, а в отдельные, особо праздничные дни, может достигать +30°; зимой -2°-4°С, что, в принципе, бывает не часто. А обычно зимой средняя t равна 0°.

- неповторима природа края - леса, парки и искусственные насаждения, множество рек и озер, Балтийское море, Куршская коса с уникальными песчаными дюнами.Инфраструктура туризма постоянно развивается: от реальных супер-пупер отелей для "толстых кошельков" с полным комплексом услуг до таких же реально недорогих (колеблется в пределах 100-150 р. за сутки), с удобствами, естественно, уменьшающимися по мере снижения цены.

- сам Калининград - зеленый и красивейший город: парки, зеленые насаждения, скверики, уютные кафешки, много достопримечательностей: величественный Кафедральный собор, старинные ворота, крепости, форты, памятники, музеи ... Культура отдыха и развлечений повышается и расширяется с каждым годом: открытие новых развлекательных комплексов, предлагающих самый широкий спектр развлечений: боулинг, дискотека, биллиард, разнообразные игровые автоматы, бары, vip кабинки всякие... Разнообразие и остроту развлечений можно варьировать в зависимости от количества денег и фантазии...

P.S. очень люблю свой город. буквально недавно поняла,как мне повезло,что я живу тут...единственное,конечно, есть некоторые проблемы с тем,чтобы отсюда куда-нибудь уехать... но все решаемо. хотя нам давно обещают визы по упрощенной системе...
не дождемся,наверное
я родилась в Калиниграде.
интересно узнать о том, где родились вы, дорогие форумчане.
знаю,что некоторые из вас посещали Калининград: какие впечатления оставил город???

МАМА. Dancer, performer, choreograph.
 Женщина Ежедневник Сайт   
Pilot
Pilot

TV-Эксперт

Re: мой К. - 27.08.2007 11:38

Родился, учился, женился )))
почти всю жизнь тут Москва не нравится, Питер - отлично! В остальной России мало где был, но вообще не понравилось, буээ

Форумская сволачь...
 Мужчина   
porok
porok

Re: мой К. - 27.08.2007 18:40

я тож хочу в Питер с визитом...только летом, все советуют летом ехать,когда фантаны бью, когда зелено...

Женщина Ежедневник Сайт   
Pilot
Pilot

TV-Эксперт

Re: мой К. - 28.08.2007 10:21

Да да, летом туда лучше всего, ибо зимой весной осенью холодно и промозгло )))

Форумская сволачь...
 Мужчина   
porok
porok

Re: мой К. - 28.08.2007 15:15

а вот Москва зимой...в пригороде хорошо, свежо и тихо...а в Москве грязно, толпы народу и ...и вообще, в Калининграде лучше

Женщина Ежедневник Сайт   
gusarov
gusarov

Re: мой К. - 31.08.2007 04:23

а еще всем рекомендую обратить при случае, внимание на Нижний Новгород... очень красиво и народ только добрый попадался... очень добрый и приветливый...
а по теме "мой К" хочу сказать, что видел городов РФ не мало, но живу в Калининграде совсем не случайно... лучшее сочетание красотыспокойствиякачества жизни... единственное, что напрягает, так это народ несколько скованный... при попытке подойти к прохожим с предложением познакомиться - выпить пивка обычно шарахаются...

Все не могут заниматься тем, чем хотят, но кто-угодно может. © Р. Бах
 Мужчина Ежедневник Сайт   
Pilot
Pilot

TV-Эксперт

Re: мой К. - 31.08.2007 12:10

Надо было нахаляву предлагать пивка - не шарахались бы

Форумская сволачь...
 Мужчина   
porok
porok

Re: мой К. - 31.08.2007 15:32