Локальная сеть — Разное — Компьютеры и Интернет — Форумы — © Калининград.TV
Калининград.TV — город на экране
Главная Форумы Компьютеры и Интернет Разное Локальная сеть

Новости
Афиша
Каталог
Объявления
Ежедневники
Галереи
Форумы
Инфоцентр

Чтобы получить права пользователя, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Brain
Brain

TV-Мастер

Re: Локальная сеть - 13.09.2006 20:28

пипл, срочно нужна помощь! у меня в локалке два компа, один модем, мне необходимо сделать второму компу выход в интернет через модем на первом компе! хелп ми плиз!

Мужчина Сайт   
Alw
Alw

TV-Эксперт

Re: Локальная сеть - 13.09.2006 22:11

Поправки и дополнения:

twan:

в настройках соеденинения модема, должна быть галочка расшарить это соединение.

первый компьютер (к которому подключен модем) получает адрес 192.168.0.1, второй должен быть в этой подсети.

На втором указываешь в свойствах сетевого подключения в настройках TCP/IP "Получить IP-адрес автоматически".
Что бы это работало второй комп должен обязательно включаться только после того, как загрузится первый.

twan:

Все это актуально для Windows XP.

Все это (ICS) появилось еще в 98 виндах.

Мужчина   
Brain
Brain

TV-Мастер

Re: Локальная сеть - 14.09.2006 14:41

twan пробовал этот способ, действительно все работает! Но дело в том, что комп, который не имеет прямого доступа в интернет начинает рваться в инет, и при это модем на первом компе начинает звонить автоматически по расшаренному соеденению! Я тут оставил два компа включенными и отошел, придя я просто был в шоке оба компа висели в инете и времени прошло аж 30 минут! (PS: хорошо что 30, а не больше).

Мужчина Сайт   
Alw
Alw

TV-Эксперт

Re: Локальная сеть - 14.09.2006 18:37

Brain:

Но дело в том, что комп, который не имеет прямого доступа в интернет начинает рваться в инет, и при это модем на первом компе начинает звонить автоматически по расшаренному соеденению!

В свойствах модемного соединения на первом компе убери галку "Устанавливать вызов по требованию".

Мужчина   

7 оленей
Сосчитай-ка

Скрыть правую колонку
Главная Форумы Компьютеры и Интернет Разное Локальная сеть
Рейтинг@Mail.ru

© Калининград.TV